19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

2023 год в Мурманской области проходит под эгидой активного туризма

U0UWoGAEr QМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках оперативного совещания председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев рассказал о поддержке и развитии туристических проектов в 2023 году.

Александр Елисеев сообщил о том, что с 5 мая по 5 июня осуществляется прием заявок на конкурсный отбор проектов субъектов туриндустрии в рамках года активного туризма.

Средства этой поддержки будут направлены на реализацию проектов, связных с приобретением оборудования для активного туризма, в том числе снаряжения, инвентаря, экипировки, товаров для отдыха, предназначенного для обеспечения туристкой деятельности, систем для акустического сопровождения экскурсий, маркировка, навигация, обеспечение безопасности, организация выделенных зон отдыха на туристических маршрутах, пунктов проката.

Один проект сможет получить не более 1 млн. рублей. Софинансирование получателем субсидии расходов на реализацию проекта будет предусмотрено в размере не менее 30 % от размера получаемой субсидии, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях