24.04.2024
°C
6
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Первая майская Коммунальная пятница прошла в Мурманске

dom murmanskМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова провела коммунальный рейд по городу Мурманску.

В Ленинском округе глава министерства посетила подъезды домов по адресам Гагарина, 8, Чумбарова-Лучинского, 12, Халатина 10, Героев-североморцев, 48 корпус 3, Загородная, 24 и 26. В части из них управляющая компания в данный момент проводит ремонты, в других уже завершила.

По словам директора УК, в этом году запланировано привести в порядок 150 подъездов.  Цветовая гамма стен стала заметно ярче, появляются элементы декора. Окна и двери либо меняются, либо реставрируются. А на первых этажах, где традиционно всегда темнее, монтируется дополнительное освещение.

Мониторинг ремонтов продолжился по адресу Полярные Зори, 17 корпус 4. После осмотра всех девяти этажей подъезда, Алена Кузнецова одобрила проведенные работы, отметив при этом необходимость замены радиатора отопления у входной двери.

При посещении жилфонда управляющей компании в Первомайском районе министром Госжилстройнадзора были выявлены факты ненадлежащего содержанием имущества многоквартирных домов.

Так, например, в подъезде № 4 дома № 29 по улице капитана Копытова открыт нараспашку шкаф вводно-распределительного устройства, а в подвале второго подъезда девятиэтажки на Бабикова, 7 обнаружена протечка канализации. Нарушения были зафиксированы и предъявлены управляющей организации для устранения, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях