19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Обильные снегопады в Мурманской области привели к росту сообщений о неубранном снеге

dvor v sneguМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. На прошедшей неделе Центром управления регионом Мурманской области зафиксировано 1 427 сообщений, оставленных пользователями в социальных сетях, на порталах «Наш Север» и «Госуслуги».  

Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Алексей Медведев. 

Количество сообщений о неубранном снеге согласно данным системы «Инцидент менеджмент» и портала «Наш Север» выросло на 73% относительно предыдущего периода. Причиной стали обильные снегопады в регионе. В топ-3 городов по количеству жалоб на неубранный снег вошли Мурманск, ЗАТО Александровск и Кировск, сообщается на портале регионального правительства. 

«Особенно отметим рост числа жалоб в ЗАТО Александровск. Помимо комментариев в соцсетях, негативные публикации фиксировались и в крупных телеграм-каналах и пабликах. Главе ЗАТО рекомендовано провести рейды по детским площадкам и дворам, принять соответствующие меры по своевременной уборке снега», — отметил Алексей Медведев. 

В блоке «ЖКХ» на 51% зафиксирован рост числа жалоб на наледь и сосульки на кровлях. В сообщениях северяне пишут о длительных работах по устранению проблем, что может привести к трагедии. Управляющим компаниям необходимо усилить работу по решению проблем, о которых сообщают граждане. 

В блоке «Дороги» северяне информировали о необходимости расчистки отдельных транспортных магистралей области от снега.


Мы в популярных социальных сетях