18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области cоциально значимые услуги переведены в электронный формат

X0A5205 copyМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Министерство цифрового развития Мурманской области совместно с профильными ведомствами продолжает работу по переводу массовых социально значимых услуг в электронный формат, которая была начата в регионе еще 2021 году.

На сегодняшний день жителям Кольского полуострова оказывается 86 таких услуг. Самыми востребованными и популярными среди них остаются услуги, оказываемые в сфере здравоохранения и образования.

«С 2018 года через портал Госуслуг можно записаться на прием к врачу, подать заявку для зачисления ребенка в школу или детский сад, что очень экономит время родителей. Более того, в прошлом году появилась возможность записать ребенка в кружок или секцию, подать заявление онлайн на зачисление его в колледж», – сообщила заместитель губернатора, министр цифрового развития Александра Никипелова.

Количество жителей региона, обратившихся хотя бы за одной услугой, составило 353 798 человек. По словам вице-губернатора, это – показатель высокой вовлеченности.

Всего более 535 тысяч жителей Мурманской области имеют подверженную запись на портале Госуслуг, а это значит, что 88% населения Заполярья старше 14 лет могут получать услуги, не выходя из дома, отмечается на портале регионального правительства.

Оформить подтвержденную учетную запись на Госуслугах можно также удаленно через банк, лично в центрах обслуживания или в МФЦ. Регистрация онлайн займет всего пару минут.


Мы в популярных социальных сетях