28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Мурманская область вошла в число лучших регионов по внедрению платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»

IMG 8153МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Кольское Заполярье закрепилось в «зеленой» зоне рейтинга Минцифры России, набрав 400 баллов.

Субъекты России оценивают по 23 показателям, отмечается на портале регионального правительства.

«Платформа обратной связи помогает нам быть в постоянном контакте с жителями и оперативно реагировать на их сообщения. Отслеживать статус обращений могут и сами заявители – это легко сделать онлайн через портал «Госуслуг». Традиционно самой популярной темой для обращений в Заполярье остается медицина, много вопросов возникало и по вакцинации, лечению коронавируса. Волнует жителей также состояние их домов и придомовой территории», – сообщила заместитель губернатора Мурманской области, министр цифрового развития региона Александра Никипелова. 

За качеством отработки обращений граждан следит Центр управления регионом Мурманской области. За 2022 год его специалисты обработали 67 305 обращений, 15 394 из них были поданы через платформу обратной связи.

Для жителей Мурманской области доступны и другие каналы обратной связи. Сообщить о проблеме можно с помощью портала «Наш Север», к работе которого подключены все муниципальные образования Заполярья.

Также для удобства использования на телефон можно скачать мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».


Мы в популярных социальных сетях