19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области снизилось количество жалоб на неубранный снег

DBVD0064AМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. На прошлой неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1010 сообщений, оставленных гражданами в социальных сетях, на порталах «Наш Север» и «Госуслуги». Отработано за отчетный период — 691.

Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Алексей Медведев: «В связи с потеплением, большая часть зафиксированных жалоб — это не только уборка снега, а сформировавшаяся на территориях наледь из-за дождя. Северяне просят службы оперативнее посыпать и тщательнее чистить тротуары, лестницы».

Согласно данным мониторинга ЦУР, общее число сигналов через соцсети и портал «Наш Север» на прошлой неделе по уборке снега снизилось на 47% относительно предыдущего периода, отмечается на портале регионального правительства.

Среди вопросов благоустройства резонанс получило сообщение жителей ЗАТО г.Североморск от 29 января, которые поинтересовались судьбой подземного перехода на улице Северная Застава.

Администрация города пояснила, что освещение в подземном переходе было восстановлено в декабре-январе, но 30 января его повредили неустановленные лица. Для восстановления понадобится месяц, свет должен появиться к концу февраля.

В блоке «Дороги» северяне информировали о необходимости расчистки отдельных транспортных магистралей области от снега.

Мерами социальной поддержки семей с детьми пользователи интересовались в блоке «Социальное обслуживание и защита».


Мы в популярных социальных сетях