29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

30 января стартует прием заявок на участие в программе «Арктическая школа»

DBVD7074МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Проект реализуется на территории Мурманской области с 2021 года: благодаря ему обновлено уже 156 пространств в школах и детских садах.

Как отметил на оперативном совещании глава региона Андрей, места для модернизации выбирали сами работники образовательных учреждений вместе с ребятами: «За два года почти 100 школ приняли участие в проекте, а это 60% от общего количества, и 35 детских садов. На сегодняшний день современными стали кабинеты, спортзалы, актовые залы, теплицы, столовые, библиотеки, зоны отдыха школьников и территории вокруг школ. На эти цели из областного бюджета было выделено более 410 млн рублей. В этом году на программу направим еще 100 млн рублей».

В текущем году работа в рамках приоритетного плана «На Севере – жить» продолжится. Суммы грантов увеличены в 2 и 2,5 раза. Для школ запланировано 16 грантов по пяти направлениям. Пятым направлением станет создание опорной площадки для подготовки детей к олимпиадам разного уровня. Для детских садов запланировано 10 грантов по двум направлениям.

Конкурсный отбор проектов стартует 30 января и продлится до 2 марта, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях