23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области впервые в собственность жителю бесплатно передан «Гектар Арктики»

DJI 0250 HDR 1 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Житель Мурманской области получил кредит на строительство жилого дома на своем гектаре и обратился в министерство имущественных отношений с заявлением о досрочном предоставлении в собственность бесплатно земельного участка площадью 8125 кв.м, расположенного в Кольском муниципальном районе.

«Первое решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно в рамках реализации Федерального закона № 119-ФЗ принято министерством спустя всего полтора года с начала действия программы, и оно является первым не только на территории Мурманской области, но и на территории всех субъектов Арктической зоны Российской Федерации», – отметила министр имущественных отношений Мурманской области Виктория Минкина.

Программа безвозмездного гектара земли в Арктике является одной из социальных инициатив Правительства России, направленных на повышение качества жизни жителей Арктической зоны.

Мурманская область с первых дней запуска программы является безусловным лидером из всех субъектов Арктической зоны как по количеству открытых территорий для предоставления, так и по количеству поданных заявлений, сообщается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях