24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Врачи, которые будут работать в медучреждениях Заполярного, Кандалакши, Ковдора и Оленегорска, получат выплату в 1,5 миллиона рублей

med rabotnikiМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Соответствующее постановление подписано губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

В документе уточняются размеры единовременных компенсационных выплат врачам, трудоустраивающимся на квотированные рабочие места в городах Заполярный, Кандалакша, Ковдор, Оленегорск - 1,5 млн. рублей с 1 января 2023 года.

Кроме того, данным постановлением исключен запрет предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Мурманской области медицинским работникам, реализовавшим право на единовременные компенсационные выплаты отдельным категориям медицинских работников в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие здравоохранения».

Финансовые средства на реализацию данного постановления предусмотрены в региональном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях