Ссылка на новость: https://51rus.org//news/authority/29007.html

Молодые талантливые северяне получили стипендии и премии губернатора

DBVD0665МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Губернатор Андрей Чибис вручил стипендии и премии одаренным детям и талантливой молодежи Мурманской области.

Торжественное мероприятие состоялось в областной филармонии. На праздник приехали школьники, студенты и рабочая молодежь Кольского Заполярья, успешно проявившие себя в различных видах деятельности: учебе, спорте, творчестве, научной, общественной и военно-патриотической работе.

Первыми на сцену вышли обладатели специальной стипендии, которая, напомним, была учреждена в этом году по решению губернатора. Стипендия назначается за особые успехи в учебной, исследовательской, научной, творческой, управленческой, спортивной и общественно полезной деятельности. Ее обладателями стали 100 человек. Все они в течение 2023 года будут получать по 15 тысяч рублей ежемесячно, отмечается на портале регионального правительства.

Следующая награда – именная стипендия. По итогам этого года ее обладателями стали 132 человека. Именная стипендия губернатора выплачивается в сумме 37 тысяч рублей. Победители в номинации «Олимп» получают по 100 тысяч рублей.


Мы в популярных социальных сетях