16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

В Кольском Заполярье мобилизованных и участников СВО освободят от уплаты транспортного налога

bVm19cCEhbgМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Законопроект, который вносит поправки в региональный закон «О транспортном налоге», принят по инициативе губернатора Андрея Чибиса сегодня на очередном заседании Мурманской областной думы.

Документом предлагается освободить от уплаты транспортного налога за 2021 и 2022 годы лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы в рамках частичной мобилизации, а также лиц, являющихся участниками специальной военной операции, либо их супругов.

Налоговая льгота предоставляется на одно транспортное средство, мощность двигателя которого является наибольшей, отмечается на портале регионального правительства.

Для того чтобы воспользоваться налоговой льготой, мобилизованным не требуется обращаться в налоговый орган, так как сведения о них будут поступать в рамках межведомственного информационного взаимодействия Минобороны России и Федеральной налоговой службы России.

А вот предоставление налоговой льготы по транспортному налогу лицам, участвующим в специальной военной операции и супругам носит заявительный характер.


Мы в популярных социальных сетях