29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Новогодние каникулы могут стать длиннее

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.

novogodnieВ Совете Федерации полагают, что новогодние каникулы в будущем году могут продлить на один день, пишет Lenta.ru.

Если закон о нерабочем дне 31 декабря примут, новогодние каникулы в начале 2023 могут быть продлены. Такую вероятность допустил член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Башкин, сообщает в своем материале  РИА Новости. 

По его мнению, месяца должно быть достаточно, чтобы документ прошел три чтения в Госдуме, был одобрен в Совфеде, подписан президентом и опубликован. 

Сенатор уточнил, что в случае принятия будет действовать процедура переноса праздничного дня, выпадающего на выходной, поэтому новогодние каникулы станут длиннее, так как 31 декабря в 2022-м выпадает на субботу. 

Стало известно, что Госдума рассмотрит проект документа, согласно которому 31 декабря предлагается сделать выходным днем на  уровне страны. По мнению его авторов, в этот день многие россияне берут отгулы или оформляют отпуска, а трудовые функции выполняются не в полном объеме. 

 Фото: НИА-Мурманск


Мы в популярных социальных сетях