29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Завершено комплексное обновление здания Мурманской городской детской поликлиники №1

photo 5447559961187041618 xМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Поэтапные работы по капитальному ремонту, переоснащению и оборудованию лечебного учреждения велись без прекращения оказания медицинской помощи.

Пятиэтажное здание отремонтировали снаружи: сделали яркий вентилируемый фасад с подсветкой, заменили кровлю, обустроили входную группу новым пандусом, лестницей и тротуаром, установили колясочную и благоустроили территорию.

Внутри отремонтировали этажи и лестничные пролеты, кабинеты специалистов, где также установили новую мебель и медицинскую технику. 

«Осуществить комплексное обновление удалось за счет реализации сразу нескольких программ. По программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» мы проводили капремонты, а благодаря плану «На Севере жить» обновляем медицинское оборудование, новую мебель, что тоже важно, занимаемся еще и внутренним оформлением – создаем комфортные зоны ожидания. Благодаря и средствам федерального бюджета, и регионального получилась красивая функциональная комплексная поликлиника», – отметил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

В 2022 году учреждению выделили 13,5 млн рублей на текущий ремонт холлов первого и четвертого этажей, установку навигации, декор, организацию доступной среды, ремонт помещений реабилитационного отделения для детей и подростков с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях