18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

В День народного единства в Кандалакше открыли новую морскую набережную

DJI 0014Основные мероприятия, посвященные Дню народного единства, состоялись на новой морской набережной «Город у Белого моря», которую официально открыл губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

На празднике выступили местные творческие коллективы, а также приглашенные артисты – фольклорный ансамбль «Казачья доля» из Санкт-Петербурга; работала выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, можно было продегустировать варенье из шишек, уху из северной рыбы и чай из северных трав.

Набережная «Город у Белого моря» - победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года, реализованный региональным министерством градостроительства и благоустройства и муниципалитетом в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Здесь разместились дорожки для прогулок, видовые площадки, детские игровые и спортивные зоны, скейт-парк и многое другое. Благоустройство берега Кандалакшского залива продолжается, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях