28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Мурманской области реализуется пилотный проект «Безопасная школа»

photo 5388959835422310533 yСистема внедрена в 11 школах региона.

Комплексное решение от компании «Ростелеком» объединяет в себе систему контроля и учета доступа (СКУД), сервис облачного видеонаблюдения и модули видеоаналитики, позволяющие, например, обнаруживать оставленные предметы, распознавать номера машин и даже анализировать поведение людей. В образовательных учреждениях установлено все необходимое оборудование: пропускные турникеты, считыватели бесконтактных карт, внутренние и наружные камеры наблюдения и т.д.  

Система безопасности обеспечивает защиту от несанкционированного проникновения в учебные заведения посторонних лиц и позволяет осуществлять эффективный видеоконтроль за всеми локациями, в которых установлены камеры, отмечается на портале областного правительства. Все оповещения в режиме реального времени поступают в единый центр уведомлений, доступ к которому есть у охраны или уполномоченных лиц.  

Проект «Безопасная школа» реализуется в рамках создания региональной системы общественного видеонаблюдения и аналитики. Всего установлено более 600 камер видеонаблюдения.


Мы в популярных социальных сетях