25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Два моста отремонтировали в Мурманской области в рамках дорожного нацпроекта

photo1666181448 1 Так, на автомобильном путепроводе, построенном в 1985 году, через железную дорогу на участке автодороги Заполярный – Сальмиярви, км 4+597 специалисты выполнили конструкционный ремонт опор составами и системами внешнего армирования, обновили балки пролетного строения, заменили переходные плиты, переустроили мостовое полотно.

На путепроводе появились новые опорные части, выполнены пескоструйная очистка и устройство всех железобетонных поверхностей, замена барьерного ограждения на современное металлическое оцинкованное, сопряжение нового профиля дорожной одежды на путепроводе с дорожной одеждой на подходах.

Мостовое сооружение через реку Мартимъявр расположено на автодороге Кола – Серебрянские ГЭС км 97+935 и было построено в 1964 году Управлением строительства «Севгидрострой».

В рамках реконструкции объекта подрядчики выполнили работы по сооружению опор и отремонтировали пролетные строения, обустроили водоотвод, а также установили наружные сети, отмечается на портале областного правительства.

Полностью завершили обустройство верхней дорожной одежды, как на мостовом сооружении, так и на подъездах к мосту.


Мы в популярных социальных сетях