20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Делегация Мурманской области приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 955-летию Минска

IMG 187455В ратуше прошла встреча председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева с делегациями городов-побратимов и городов-партнеров столицы.

«За эти дни, что мы работаем в Беларуси, мы почувствовали, насколько у вас тепло и душевно. Такая теплота бывает, когда приезжаешь к родственникам, которых давно не видел. Поздравляю Вас и жителей с юбилеем Минска! Успехи и достижения города – заслуга многих поколений минчан, людей разных призваний и профессий, заслуга администрации. И город действительно красив, комфортен и для молодежи, и для детей, и для взрослых», – обратился губернатор Мурманской области Андрей Чибис к главе Мингорисполкома.

Делегация региона также посетила Национальный мемориальный комплекс «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших», где прошла торжественная закладка в крипту храма капсулы с землей из Кольского Заполярья. Состоялась церемония возложения цветов к обелиску «Минск-город-герой».

В столице Республики Беларусь сегодня также были организованы праздничный концерт, фестиваль исторической реконструкции «Мінск старажытны», соревнования среди пожарных-спасателей, республиканский спортивно-массовый «Международный Олимпийский день», отмечается на портале правительства Мурманской области.


Мы в популярных социальных сетях