28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В рамках реализации федеральной программы в области капитально отремонтируют три школы

kapremont minobrВ прошлом году в России началась реализация федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая рассчитана на период до 2026 года.

Как сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, в этом году в рамках данной программы региону из федерального бюджета предоставлена субсидия в размере 222,19 млн рублей на выполнение капитальных ремонтов, а также оснащение средствами обучения и воспитания трех общеобразовательных организаций региона: МБОУ «Пушновская СОШ», ГОБОУ МО «СОШ № 289» в ЗАТО Заозерск, МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 12».

Ход выполнения работ находится на постоянном контроле регионального министерства образования и науки, отмечается на портале областного правительства.

На сегодняшний день по двум школам строительная готовность составляет более 65%, строительно-монтажные работы выполняются в соответствии с календарным графиком и будут завершены в этом году. Работы по модернизации школы в Североморске будут завершены в 2023 году.


Мы в популярных социальных сетях