19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области продолжается реновация ЗАТО

DBVD1169 2renovatsiya vysokiy2Продолжается реализация второго этапа комплексного плана развития социальной и инженерной инфраструктуры ЗАТО и населенных пунктов Мурманской области с дислокацией военных подразделений.

«В этом году реновация ЗАТО затронет 12 населенных пунктов в 6 муниципальных образованиях региона. На сегодняшний день по большинству мероприятий уже заключены контракты. Так, начат капитальный ремонт 16 многоквартирных домов, по остальным 24 завершается разработка проектной документации – работы начнутся в ближайшее время. Из 132 пустующих квартир, в которых запланирован ремонт, работы в 22 уже завершены. Еще в 106 подрядчики активно работают. Подготавливается документация для заключения контракта на ремонт оставшихся 4 квартир», – отметила министр строительства Ирина Вабищевич.

В активной фазе также капитальный ремонт кровли и фасада школы №12 в ЗАТО г. Североморск. Проекты по строительству крытого бассейна и капитальному ремонту хирургического корпуса в столице Северного флота проходят экспертизу. Кроме того, продолжается реконструкция Дворца культуры «Восход» в Никеле.

Эти мероприятия позволят улучшить качество жизни порядка 160 тысяч жителей ЗАТО и населенных пунктов с дислокацией военных подразделений, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях