Ссылка на новость: https://51rus.org//news/authority/28358.html

Делегация Мурманской области принимает участие в юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме

22267Он проходит с 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Главная тема форума – «Новый мир – новые возможности».

Мурманская область представлена на стенде Единой Арктической экспозиции «Арктика – территория диалога».

В рамках деловой программы ПМЭФ в первый день форума, 15 июня, губернатор Андрей Чибис станет участником панельной сессии «Человеческий ресурс как фактор развития Арктики: как развить и удержать кадры».

16 июня глава региона примт участие в обсуждении на площадке по теме «Северный морской путь как международный транспортный коридор» в рамках панельной сессии на стенде Минвостокразвития, а также презентует инвестиционный потенциал Мурманской области в пространстве Единой Арктической экспозиции.

В третий день форума Андрей Чибис станет одним из спикеров панельной сессии «Инвестиционные проекты в Арктике: преференциальные режимы», выступит на панельной сессии Ростуризма «Арктика – территория туризма» и станет участником пленарного заседания, на котором выступит Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Помимо основной деловой программы в графике главы региона ряд рабочих встреч и запланировано подписание нескольких соглашений с крупными компаниями, работающими в Мурманской области, отмечается на портале правительства.


Мы в популярных социальных сетях