28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

В Кировске создан военизированный горноспасательный отряд МЧС

DBVD0073Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках рабочей поездки в город Кировск принял участие в совещании, посвященном созданию военизированного горноспасательного отряда МЧС России, дислоцирующегося на территории Мурманской области.

В своем вступительном слове глава региона отметил, что для Мурманской области все, что касается спасателей, является принципиально важным аспектом: «Создание единого отряда в Мурманской области позволит увеличить количество людей, улучшить материально-техническую базу, сделать гороноспасательную службу в нашем регионе еще сильнее. Это принципиально важно для безопасности работников предприятий, а также для обеспечения защищенности наших технологических интересов».

В завершение Андрей Чибис вручил ключ от служебного здания военизированного горноспасательного отряда, а также поблагодарил руководство МЧС России, Главного управления МЧС России по Мурманской области, ФГУП «ВГСЧ» МЧС России и горнодобывающие организации за проделанную работу, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях