26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Количество ДТП в области снизилось на 7%

DBVD5937Губернатор Андрей Чибис провел заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Сегодня очень важная тема – тема безопасности дорожного движения. Если подводить итоги прошлого года, то у нас снизилось общее количество дорожно-транспортных происшествий более чем на 7%. И это хороший показатель. При этом увеличилось количество выявляемых нарушений, в том числе нарушений скоростного режима, – более 450 тысяч, что на 8,6 % больше. Этому способствуют, в том числе, современные технологии, технологии фото и видеофиксации нарушений скоростного режима. И мы видим по анализу, что превышение скорости, выезды на встречную полосу – это основные причины ДТП», – отметил Андрей Чибис.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий продолжают оставаться столкновение транспортных средств и наезды на пешеходов, а самыми аварийными днями стали пятница, понедельник и воскресенье, сообщается на официальном портале правительства области.

Глава региона добавил, что необходимо и дальше предпринимать дополнительные меры, чтобы не просто снижалось общее количество дорожно-транспортных происшествий, а также сокращалось количество пострадавших и погибших людей. В настоящее время в Мурманской области число погибших уменьшилось на 10,4 %, число раненых в них участников дорожного движения – на 7,2 %.


Мы в популярных социальных сетях