24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Перемены в правительстве региона

peremenivpravitelstveregionaАнонсированные ранее изменения в структуру исполнительных органов госвласти Мурманской области теперь закреплены подписью главы региона под соответствующим постановлением, сообщается на сайте gov-murman.ru.


Как говорится в документе, на территории Кольского Заполярья создается комитет молодежной политики. Новому ведомству передадут функции регионально минспорта по вопросам реализации государственной молодежной политики, добровольчества и волонтерства.

Также присоединением министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства к министерству экономического развития Мурманской области будет сформировано региональное министерство развития Арктики и экономики. Вопросы рыбного хозяйства решено передать министерству природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Главам новых ведомств нужно подготовить предложения по приведению нормативно правовых актов в соответствие с постановлением и провести организационно-штатные мероприятия, обеспечив максимальное использование кадрового состава соответствующих исполнительных органов государственной власти.


Мы в популярных социальных сетях