24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Скоро в соцучреждениях региона станет тепло

pravitelstvooblastiПодача тепла в учреждения социальной сферы должна начаться уже на этой неделе – такую задачу поставил на совещании губернатор Андрей Чибис, пишет сайт областного правительства.

«По каждому муниципалитету, безусловно, решение должно приниматься самостоятельно с учетом прогноза и фактической погоды, но не ждите положенных по нормативам сроков, запускайте тепло опережающим порядком для того, чтобы наши социальные объекты были прогреты заблаговременно до снижения среднесуточной температуры», – обратился он к главам администраций муниципалитетов.

Как отметил Андрей Чибис, в целом область к зиме готова. На подготовку к отопительному сезону городам и поселкам региона из областного бюджета было выделено 208,3 млн рублей. Они пошли на обеспечение нефтепродуктами и топливом удаленных населенных пунктов с ограниченным сроком завоза грузов, капремонт инженерных сетей и объектов коммунального хозяйства, а также на ремонт магистральной теплосети во флотской столице. Работы на этом аварийном участке не проводились с момента укладки в 70-х годах прошлого века. 

«Проект был реализован в рекордные сроки. Очень надеюсь, что это позволит безопасно пройти отопительный период с надлежащим качеством теплоснабжения и горячего водоснабжения для североморцев», – подчеркнул Андрей Чибис.

Чибис уделил внимание вопросу изрядно затянувшегося строительства дымовой трубы в Росляково. Пока выполнен монтаж половины конструкций. Для своевременного запуска котельной губернатор призвал главу администрации Мурманска обеспечить окончание работ не позднее конца этой рабочей недели.


Мы в популярных социальных сетях