Устанавливается, что «не менее половины членов Общественной палаты, утверждаемых президентом РФ, должны составлять представители некоммерческих организаций, созданных для представления и отстаивания интересов отраслевых и профессиональных объединений граждан», сообщает РБК.
Кроме того, предлагается распространить аналогичный порядок и на 43 членов палаты от общероссийских общественных объединений по 14 направлениям общественной деятельности, где не менее половины указанных направлений должны быть определены с учетом обеспечения представительства некоммерческих организаций, созданных для представления и отстаивания интересов отраслевых и профессиональных объединений граждан.
Уточняется, что процедура формирования нового (следующего) состава Общественной палаты РФ начинается не позднее 30 января 2014г.