18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин: Технопарк «Кванториум» подготовит будущих высококлассных специалистов для развития экономики арктического края

Сегодня состоялось торжественное открытие детского технопарка «Кванториум».  Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин посетил  мурманский центр дополнительного образования «Лапландия», где проходила торжественная церемония.


Заместитель главы региона поздравил с событием детей и педагогов, и напомнил, что создании в стране сети детских технопарков – это реализация стратегического плана интеллектуального прорыва в развитии России, укрепления авторитета нашей страны.

В цеха и лаборатории «Кванториума» пришли почти триста энергичных и перспективных, талантливых и пытливых ребят, желающих быть на самом острие передовых открытий в науке, технике и технологиях.


«Из федерального и регионального бюджетов на ремонт помещений и закупку оборудования было выделено более 100 миллионов рублей. И мы знаем – эти вложения очень быстро окупятся. Ведь здесь найдут свое призвание и получат первый производственный опыт сотни будущих высококлассных специалистов, так необходимых для развития экономики нашего арктического края», – подчеркнул Алексей Тюкавин.


Мы в популярных социальных сетях