30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Необходимо выработать конкретные дополнительные меры противодействия преступности

Недавние трагические события в Санкт-Петербурге стали еще одним поводом для проведения заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун.

«Наша общая задача сегодня – выработать конкретные дополнительные меры противодействия преступности, добиться эффективного взаимодействия правоохранительных, контролирующих органов и исполнительных органов государственной власти региона в этой работе», – подчеркнула глава региона, открывая заседание.

Участники рассмотрели вопросы организации совместной работы по выявлению, пресечению и профилактике преступлений в сфере оказания услуг на объектах водного, воздушного, железнодорожного транспорта.
Марина Ковтун поддержала инициативу создания постоянно действующей рабочей группы по предупреждению преступлений на объектах транспорта.

В ходе рассмотрения мер по противодействию распространению криминальной субкультуры среди несовершеннолетних подозреваемых, осужденных, находящихся в следственных изоляторах и состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области, было принято решение об усилении профилактической работы профильных ведомств.


Мы в популярных социальных сетях