27.04.2025
°C
1
$ 82.65
€ 94.36

Заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области

Сегодня прошло очередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области «О подготовке к прохождению паводкового и пожароопасного периодов 2016 года и задолженности за потребленную электрическую энергию».

Провел заседание заместитель губернатора Евгений Никора. Участие в заседании приняли представители гидрометеорологического центра, Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1», гарантирующих поставщиков электроэнергии и главы администраций муниципальных образований Мурманской области. Все участники являются учредителями муниципальных унитарных предприятий – должников.
По итогу заседания субъектам электроэнергетики Мурманской области рекомендовано организовать контроль готовности специализированной техники и персонала для борьбы с паводком, проверить готовность дежурных служб, оснащение и укомплектованность оперативных выездных и линейных бригад первичными средствами пожаротушения; гарантирующим поставщикам – разработать совместно с организациями теплоснабжения планы-графики погашения задолженности за поставленные энергетические ресурсы.


Мы в популярных социальных сетях