17.09.2025
°C
6
$ 82.84
€ 97.89
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Мурманской области

2025-09-17 - 2025-09-17

Участники региональной программы «Герои Севера» проходят стажировку в министерстве региональной безопасности Мурманской области

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В министерстве региональной безопасности Мурманской области проходят стажировку двое участников региональной кадровой программы «Герои Севера» Арсений Палферов и Евгений Кривенко.

Губернатор Андрей Чибис встретился с участниками проекта «Курс на Север»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Центре управления регионом губернатор Андрей Чибис провел встречу с участниками проекта «Курс на Север» и активной молодежью.

Более трех тысяч жителей Мурманской области стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Завершилась регистрация на участие во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное» – самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Мурманске состоялся областной чемпионат по длинным нардам-блиц

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В мурманском легкоатлетическом манеже провели чемпионат Мурманской области по нардам в дисциплине «длинные нарды блиц».

Стартовал новый сезон гуманитарно-просветительского проекта «Арктическая школа»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.  В сентябре 2025 года стартовал новый сезон гуманитарно-просветительского проекта Проектного офиса развития Арктики «Арктическая школа», который проводится совместно с МОО «Ассоциация полярников».

Зарубежным правителям элитная недвижимость в Москве «по вкусу»

Родственники сирийского президента Башара Асада владеют как минимум 20 апартаментами в международном деловом комплексе «Москва-Сити». Об этом сообщает Lenta.ruсо ссылкой на FinancialTimes.

По данным издания, за последние шесть лет несколько членов семьи Махлуф, к которой относится Асад, приобрели, в том числе, 18 объектов недвижимости в «Городе Столиц» - расположенном в Сити комплексе из двух небоскребов. В большинстве своем, сделки проводились через офшорные ливанские компании.

Financial Times отмечает, что 13 лотов в Сити были приобретены напрямую двоюродным братом Асада военным Хафизом Махлуфом или через подконтрольные ему фирмы. Еще два объекта купили супруга Рами Махлуфа (старшего брат Хафиза Махлуфа) и его золовка. Три лота были оформлены на племянников Хафиза.

Совокупная стоимость всех купленных семьей апартаментов оценивается в 40 миллионов долларов (2,55 миллиарда рублей). Издание подчеркивает, что родственники Асада вложились в московскую недвижимость, чтобы вывести деньги из охваченной гражданской войной страны.

В июле стало известно, что элитной недвижимостью в центре Москвы владеет королева Великобритании. Елизавете II принадлежат четыре квартиры в доме №10 в 1-м Обыденском переулке. В документах Росреестра собственником жилья указана «Ее Величество королева, правящая в Канаде». Три квартиры были куплены в 2002 году у компании «ПКФ Фронт», еще одна — в 2003 году у бизнесмена Андрея Рокецкого. Совокупную стоимость недвижимости оценили в 12 миллионов долларов (760 миллионов рублей).

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях