23.03.2026
°C
4
$ 84
€ 97.29
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Мурманской области

2026-03-23 - 2026-03-23

Лыжи, солнце, спортивный азарт – корпоративные гонки «Норникеля» прошли в Мончегорске

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В течение двух дней в Городе металлургов проходили корпоративные соревнования лыжников. Здесь собрались представители восьми городов, где работают предприятия «Норникеля», самые сильные корпоративные спортсмены из Норильска, Дудинки, Читы, Красноярска, Москвы, Саратова, Мурманска, Мончегорска и Заполярного. За победу боролись тринадцать команд сотрудников подразделений металлургической компании.

В Мурманской области начался капитальный ремонт шести объектов образования

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Правительство Мурманской области продолжает модернизацию учреждений образования. Так, в рамках национального проекта «Семья» и губернаторского плана «На Севере – жить!» в регионе начался капитальный ремонт шести объектов образования.

Мурманская область впервые присоединится к Всероссийской игре «Семейная зарница»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В 2026 году Мурманская область впервые станет участником Всероссийской игры «Семейная зарница» – проекта, направленного на укрепление семейных ценностей и развитие патриотического воспитания.

В Мурманске проведут мастер-класс по зимнему плаванию

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках 91-го Праздника Севера 23 марта проведут областное физкультурное мероприятие по зимнему плаванию. Программа мероприятия включает в себя: семинар, мастер-класс, а также заплыв в холодной воде.

Семьи участников СВО в Мурманске освоили технику линогравюры

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Мастер-класс «Линогравюра на картоне» для членов семей военнослужащих прошел в Детской художественной школе города Мурманска.

Данные о доходах россиян без их согласия могут стать доступны для БКИ

Данные о доходах россиян могут передать в распоряжение квалифицированным бюро кредитных историй для расчета показателя долговой нагрузки заемщиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

По его словам, соответствующие поправки к закону "О кредитных историях" рассмотрят в первом чтении в сентябре. Законопроект предполагает создание специальных БКИ, которые по запросу будут вычислять показатель долговой нагрузки и передавать эту информацию банкам.

"Пока комитет рассматривает вопрос получения квалифицированными БКИ официальных доходов из ПФР и ФНС", — цитируют Аксакова "Известия".

В пресс-службе ПФР пояснили изданию, что персональные данные не могут передаваться без согласия граждан. Однако в одном из банков, опрошенных газетой, рассказали, что показатель долговой нагрузки, "по мнению большинства юристов", не относится к персональным данным.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях