24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Главная Ёлка Заполярья зажжет огни 5 декабря

novogodnyayaelkaВ этот Новый год Мурманск ждет обновленное новогоднее оформление, сообщает сайт областного правительства. Главная ёлка Кольского Заполярья уже установлена центральной площади Мурманска.

В этом году ее нарядили огромными объемными звездами, разноцветными елочными шарами и гирляндами. Рядом установят трех светодиодных оленей, самый большой - 7 метров в высоту. Также впервые появятся декоративные свечи и золотые светильники – все эти локации станут яркими фотозонами.

В Центральном сквере появится высокий светодиодный фонтан. Для детей рядом с детской площадкой в Центральном сквере установят новогоднюю ель высотой 12 метров и фигуры знаменитых героев мультфильма «Смешарики» – Крош, Нюша, Пин и Лосяш. Северяне смогут сфотографироваться с любимыми персонажами, а также познакомиться с технологией дополненной реальности, интегрированной в некоторые изделия. Дополненная реальность позволяет просматривать виртуальный контент с помощью камеры обычного смартфона: играть в увлекательные игры, фотогравироваться и делиться ими в социальных сетях.

Часть улиц Самойловой и Воровского украсят светодиодными консолями, перетяжками и световым потолком, они призваны не только создать атмосфера Нового года, но и стать дополнительным источником освещения в полярную ночь.

Торжественное открытие новогодней елки на площади Пять углов состоится 5 декабря.


Мы в популярных социальных сетях