29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Марина Ковтун поблагодарила власти ЗАТО Александровск за хорошую работу

По итогам рабочей поездки в ЗАТО Александровск губернатор Марина Ковтун поблагодарила власти муниципалитета за оперативное реагирование на инициативы жителей и хорошую работу.

 

"Закрытое территориальное образование Александровск состоит из трех городов: Гаджиево, Полярного и Снежногорска. В основном здесь проживают военнослужищие и члены их семей, поэтому много молодежи и детей. Основной акцент на комфортную городскую среду и на учреждения культуры. И там и там есть перемены к лучшему. По комфортной городской среде власти подошли к проектам очень толково. Есть результат. Но полностью люди увидят его недели через две, к концу сентября. Что касается учереждений культуры то они обновляются, ремонтируются.  Конечно потребуется еще не мало средств для того чтобы Гаджиевский дом офицеров довести до ума, но мы это сделаем", – отметила Марина Ковтун.

 

Всего, на протяжении последних лет был произведён ремонт фасада здания ДОФа в Гаджиево, обновлён городской центр культуры «Север» в Полярном, во дворце культуры «Современник» в Снежногорске ремонт фасада идёт сейчас. Кроме того, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Гаджиево благоустроена площадь имени Л. А.Матушкина, в Полярном – дворовая детская площадка, а в Снежногорске завершается масштабное благоустройство дворовой территории в районе домов № 19 по улице Октябрьская и № 12 по улице Мира.


Мы в популярных социальных сетях