10.10.2025
°C
7
$ 81.41
€ 94.7

Мост через реку Колу готов на 70%

5420202226397346685МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Продолжается ремонт моста через реку Колу на 3 километре автоподъезда к станции Магнетиты в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Мостовики завершили основные работы по ремонту пролетного строения и опор. В настоящее время выполняются бетонирование участка объединения переходных плит и их гидроизоляция, укладка выравнивающего слоя тротуарной части и обратных открылков. Одновременно с этими работами специалисты производят фрезерование асфальтобетонного покрытия на подходах к мосту.

Впереди — завершение работ по устройству барьерного, перильного ограждения и водоотводной системы, устройство деформационных швов, отмечается на портале регионального правительства. Объект готов на 70%.

Строительство ведется в условиях реверсивного режима: специалисты заняты ремонтом лишь на одной стороне моста, соблюдая установленные технологические нормы, требования регламентов и график работ.


Мы в популярных социальных сетях