27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Завершается монтаж модульного ФАПа в н.п. Белое море

photo 2024 02 17 14 25 45МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках рабочей поездки заместитель губернатора - министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев посетил подразделения Кандалакшской ЦРБ. 

Дмитрий Панычев оценил, как организован кабинет компьютерной томографии в Кандалакшской ЦРБ. В 2023 году в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» было отремонтировано помещение, и в стационар закуплен и установлен новый 64-х срезовый цифровой компьютерный томограф стоимостью 29,2 млн. 

Также в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Кандалакшском районе завершается монтаж модульного ФАП в н.п. Белое Море, стоимость которого составляет 7,5 млн рублей федерального и регионального бюджетов. Техническая готовность составляет уже 98%.

В настоящее время ФАП н.п. Белое море находится в приспособленных помещениях, не соответствующих действующим требованиям, отмечается на портале регионального правительства.

Модульная конструкция нового здания ФАПа общей площадью 80 кв.м в своем составе имеет помещение зоны ожидания, кабинет приема, процедурный кабинет, помещение хранения лекарственных средств, помещение для работников с раздевалкой, комнату для хранение уборочного инвентаря и санузел.


Мы в популярных социальных сетях