19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В ЗАТО г. Североморск продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

DBVD9977Генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова проверила, как идут работы.

Первой точкой объезда стал дом № 13 на улице Героев-североморцев в Североморске-3, где выполняются работы по капитальному ремонту крыши, фасада, внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения, в том числе замена водонагревателя.

«Заменен водонагреватель, сейчас выполняются работы по его изоляции. Капитальный ремонт дома ведется силами трех подрядных организаций. «КСК Мурман» отвечает за внутридомовые инженерные системы горячего водоснабжения, «Астрастрой» – за крыши, а «Технострой» – за капитальный ремонт фасада», – объяснила руководитель.

Ход работ на объекте опережает график. Следующие в очереди на преображение – дома №8 и №15 на улице Героев-североморцев.

«Подрядная организация «Сантехстандарт» приступила к работе на 15-м доме, специалистами ведутся работы по демонтажу старого покрытия и монтаж каркаса новой кровли. Надеемся, что погода позволит нам выполнить все запланированные мероприятия в срок и качественно», – подчеркнула Юлия Барсукова.

Всего в краткосрочном плане капитального ремонта на 2022 год в ЗАТО г. Североморск запланированы работы в 21 многоквартирном доме. В самом Североморске будут отремонтированы 17 зданий, три МКД – в Североморске-3, в Щукозере – один дом, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях