24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Мурманская «научка» обновляется

nauchkaВ Мурманской областной научной библиотеке после ремонта открылись обновленные залы электронных ресурсов, Интернет-зал и учебный класс, пишет сайт областного правительства.

Обновить «научку» удалось в рамках областной госпрограммы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона», на ремонт из казны региона ушло 2 миллиона 193 тысячи рублей.

Помещение перепланировали: зал электронных ресурсов и учебный класс разделили на две части капитальной стеной, чтобы создать пользователям тихую и уютную обстановку. Зал электронных ресурсов оформили в стиле стим-панк: на потолке - «механические пауки» лампы, а на стене - инсталляция «Паровая машина».

Авторы дизайн-проекта оформления залов - сотрудники библиотеки.

Инсталляцию придумал и создал известный мурманский художник Дмитрий Новицкий. При оформлении были использованы реальные предметы со спасательных шлюпок. Недавно Дмитрий с другими мурманскими художниками и дизайнерами расписывали списанные спасательные шлюпки. Эти арт-объекты встречали легендарный барк «Седов» и украшали территорию морского вокзала в Мурманске.

Обновленные интерьеры расположили на третьем этаже учреждения.


Мы в популярных социальных сетях