29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В Мончегорске успешно реализует план городского развития

В ходе выездного заседания правительства представлен подробный отчет о работе над планом развития Мончегорска.
В его основу легли предложения, озвученные в прошлом году главой региона на встрече с жителями и руководством муниципалитета. По итогам прошлогодней встречи с мончегорцами из 17 поручений, данных главой региона, исполнены практически все. Темы, поднятые горожанами, касались системных проблем в сферах строительства, жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения.
 
За прошлый год, было выделено порядка 32 миллионов рублей на благоустройство девяти дворовых территорий и городского парка имени Бровцева, отремонтировано около 7,5 тысячи квадратных метров улично-дорожной сети: от улицы Комсомольской до улицы Комарова и по улице Котульского. На поддержку малого и среднего бизнеса было направлено почти 78 млн рублей. Больше всего средств потратили на решение острых вопросов в медицине – свыше 133 млн рублей.
 

В этом году в Мончегорске приступят к благоустройству Ленинградской набережной. В городе откроют модельную библиотеку и виртуальный концертный зал. Планируют обновить 12 дворов, отремонтировать автомобильные дороги на Никелевом шоссе и по улице Сопчинской. Кроме того, около 9 млн рублей выделено на капитальный ремонт бассейна спортивной школы олимпийского резерва №1.


Мы в популярных социальных сетях