26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Муниципальные службы оказались не готовы к оперативному реагированию на изменившиеся погодные условия

Переменчивые погодные условия вносят свои коррективы в жизнь северян. Обильные снегопады, мороз, оттепель, град - каких только природных явлений не испытали на себе жители Заполярья в декабре.

Такие внезапные перемены значительно прибавили работы коммунальщикам. Повсюду, то и дело, можно было встретить работников с ведрами песка от гололеда, а также сбивающих сосульки с крыш домов и очищающих дворы и тротуары от снега. Главная задача - спасти людей от беды, которую несут такие капризы природы.

Однако, итог не утешителен - несмотря на все старания муниципальным службам не удалось справиться с поставленной задачей в должном объеме. В результате, скользкие дороги, снежные обвалы с крыш домов и падающие сосульки принесли массу бед жителям областных муниципалитетов.

На оперативном совещании губернатор Марина Ковтун потребовала от муниципальных властей приложить максимум усилий к наведению порядка на улицах и во дворах городов и поселков.

«Все силы должны быть брошены на борьбу с последствиями снегопада и гололедицей. Нынешнее состояние городов и посёлков, улиц и дворов выявили неготовность муниципальных служб к оперативному реагированию на изменившиеся погодные условия», – подчеркнула глава региона.


Мы в популярных социальных сетях