26.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун потребовала от местных властей незамедлительно начать подготовку к новому отопительному сезону

К 1 июня во всех муниципалитетах Мурманской области завершается отопительный сезон. А уже с 12 июля областная межведомственная комиссия начнет проверку по подготовке муниципалитетов к предстоящему отопительному периоду 2016/2017 годов.

Постановлением правительства Мурманской области, местным властям рекомендовано до 31 мая сверить расчеты за потребленные ресурсы и обеспечить погашение долгов перед ресурсоснабжающими организациями за предоставленные услуги по графику реструктуризации задолженности для предотвращения ограничения потребления энергоресурсов, подчеркнула Марина Ковтун во время рабочего совещания в правительстве.
Кроме того, как отметила губернатор, местным властям необходимо разобраться с долгами за воду и электроэнергию, погашать задолженность по теплу, активно работать с судебными приставами в отношении должников, информировать граждан через СМИ о необходимости своевременной оплаты услуг ЖКХ.
«И если кому-то кажется, что до осени ещё далеко – поверьте, вы глазом не успеете моргнуть, как настанет новый сезон, и тогда долги ваши станут реальной угрозой жизнеобеспечению муниципалитетов. Поэтому не откладывайте эту работу ни на день», – сказала Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях