30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске прошла первая стратегическая сессия проекта «Русский Север и Арктика»

photo 5256101408736926818 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманске состоялась первая стратегическая сессия проекта «Русский Север и Арктика».

Сессия проходила в рамках первого, аналитического этапа разработки туристической схемы. В мероприятии приняли участие более 25 представителей исполнительных органов, муниципалитетов, турбизнеса и экспертов из Мурманской области.

В рамках мероприятия обсудили первичные гипотезы, получили обратную связь и предложения от представителей регионального экспертного сообщества.

Туристическая схема «Русский Север и Арктика» – долгосрочная стратегия комплексного развития Мурманской области, Республики Карелия, Архангельской и Вологодской областей как единого туристического пространства. Проект реализуется по инициативе Минэкономразвития России в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», отмечается на портале регионального правительства.

Разработка турсхемы «Русский Север и Арктика» началась в феврале 2024 года.

«Важно, когда планы развития строятся не только на экспертной оценке извне, но и опираются на опыт и мнение региона. По результатам нескольких сессий, большой исследовательской работы, уверен, мы получим понятный план развития туризма в рамках макротерритории «Русский Север и Арктика», – подчеркнул председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев. 


Мы в популярных социальных сетях