29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

photo 5237711754639820784 y 1 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. 12 апреля в Мурманской области состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Здесь северяне, ищущие работу, смогут напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, а также познакомиться со всеми возможностями современной службы занятости.

Ярмарка пройдет с 10:00 до 16:00 в 7 муниципалитетах. Центральные площадки – в Мурманске (ул. Книповича, 48), Кировске (ул. Парковая, 21) и Кандалакше (ул. Пронина, 22а). Дополнительные площадки – Апатитах (ул. Ленина, 27), Мончегорске (ул. Нюдовская, 16), Коле (пр. Защитников Заполярья, 1/2) и Никеле (ул. Сидоровича, 4).

Ведущие предприятия нашего региона представят соискателям более 1,5 тысяч вакансий в самых разных отраслях: от горнодобывающей промышленности до сферы социального обслуживания.

Посетители получат возможность не только изучить условия работы, требования к навыкам и возможности карьерного роста в разных компаниях, но и проконсультироваться с экспертами по вопросам повышения квалификации, планирования карьеры и запуска собственного дела.

В рамках ярмарки пройдут мероприятия как для соискателей, так и для представителей компаний и предпринимателей, отмечается на портале регионального правительства.

Гости, планирующие трудоустройство, смогут посетить профориертационные игры, занятия по финансовой грамотности, тренинги по самопрезентации и управлению эмоциями и многое другое.

Для работодателей и предпринимателей организованы тренинги, консультации и деловые игры. Например, в Мурманске и Коле расскажут о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в нашем регионе; в Мончегорске можно пройти тестирования и оценить уровень своих предпринимательских способностей, а также узнать больше о возможностях соцконтракта. Полная программа мероприятий – на сайте региональной службы занятости.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в июне.


Мы в популярных социальных сетях