24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Делегация Мурманской области представила региона на туристическом форуме-выставке «Путешествуй!»

1Целью Форума-выставки в 2022 году стало продвижение современных форматов путешествий по России, ориентированных на индивидуальных туристов, самостоятельно программирующих свой опыт и впечатления.

Мурманскую область представили на мероприятии региональные туроператоры, средства размещения, объекты питания, Комитет по туризму, Туристский информационный центр и Центр кластерного развития Мурманской области.

На полях мероприятия состоялась презентация туристического потенциала Кольского Заполярья «Открой для себя Мурманскую область», которую провел региональный Туристский информационный центр совместно с туроператорами региона. По итогам презентации состоялся розыгрыш более 10 подарочных сертификатов на путешествия по Кольскому полуострову и проживание в лучших отелях Мурманской области, отмечается на портале регионального правительства.

Кроме того, регион был представлен в двух тематических сессиях: «Мобильные формы организации туристических услуг и мобильные гастрофестивали – тренд десятилетия» и «Уникальный отдых, не выезжая из страны».

«Мы видим возрастающий интерес у жителей России к арктическим путешествиям, а также заинтересованность бизнеса в сфере индустрии туризма и гостеприимства в реализации совместных проектов на территории Мурманской области. Стенд нашего региона стал самым посещаемым в павильоне № 55 на ВДНХ», – отметил заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга Комитета по туризму Мурманской области Денис Мальцев.


Мы в популярных социальных сетях