24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Студенты Мурманского индустриального колледжа посетили порт

a95И вновь работники Мурманского морского торгового порта принимали юных гостей. На этот раз с экскурсией на старейшее предприятие Мурманска пришли студенты Мурманского индустриального колледжа, которые в этом учебном году приступили к обучению по профилю «Технология металлообрабатывающего производства».

Ребята и девушки познакомились с историей порта и посмотрели, как он работает сегодня. После вводного инструктажа в классе охраны труда, экипированные средствами индивидуальной защиты, они посетили производственные объекты. Экскурсию по порту им провел ведущий инженер учебного-курсового комбината АО «ММТП» Андрей Подпиров.

В рамках экскурсии студенты сделали общую фотографию на фоне Доски Почета, побывали на причалах, посетили гараж малой механизации участка № 1 комплекса механизации и портовые мастерские АО «ММТП».  В комплексе механизации с ними провел беседу старший механик Сергей Коркудим, а в портовых мастерских лекцию прочитал начальник портовых мастерских Андрей Колесников.

Отметим, что специалисты с соответствующей подготовкой востребованы в порту, а выпускники Мурманского индустриального колледжа этого профиля уже успешно трудятся в токарном участке портовых мастерских. Руководство подразделения отдает должное подготовке и трудолюбию выпускников колледжа.


Мы в популярных социальных сетях