29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске кадровый дефицит

njekachestvennayauborkaГлавной причиной некачественной уборки улично-дорожной сети столицы Заполярья в феврале и марте этого года стала нехватка сотрудников в управлении дорожного хозяйства города, сообщается на сайте правительства региона.

Штату дорожной службы необходима как минимум еще треть сотрудников – таков итог проверки, проведенной прокуратурой и контрольным управлением исполнения поручений аппарата правительства Мурманской области.


Нынешняя зима вновь принесла немало сложностей организациям, обслуживающим дворовые территории и дороги области. Так, в феврале осадков на севере региона выпало 300% от нормы. Для ликвидации последствий обильных снегопадов в Мурманске, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск был введен режим повышенной готовности. Но главное, как подчеркнул губернатор, – своевременная подготовка к зимнему периоду и правильная организация работы по содержанию улично-дорожной сети на местах. 

«Нам нужно радикально ситуацию поменять, обеспечив необходимое финансирование этой деятельности. Это базовый минимум, который не может давать сбоев, несмотря на климатические условия» - сказал глава региона.


Мы в популярных социальных сетях