19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Сочинцы хотят закрыть город

Жителям Сочи не понравилось решение властей об открытии курортного сезона в начале июня в условиях пандемии коронавируса. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на «Кавказский узел».

«Мы боимся приезжих», - сказала одна из жителей города корреспонденту издания на тему вероятного наплыва отдыхающих и предложила закрыть город до тех пор, пока угроза распространения инфекции не будет сведена к минимуму. «Людям есть нечего, какой турсезон без моря, пляжей и без денег в изоляции?» - добавила другая жительница Сочи.

Один из местных рестораторов отметил, что открытие туристического сезона в сложившихся обстоятельствах «ненормально». «Моему бизнесу пришел крах, и никому до этого нет дела», — добавил он.

В то же время некоторые россияне, прибывшие в курортный город из других регионов на постоянное или временное проживание, заявили, что в Сочи «под солнцем места всем хватит». «Пусть любые ограничения, лишь бы в Сочи», - заявила приезжая из сибирской глубинки.

Накануне стало известно, что российские туристы массово запланировали отдых на море этим летом вопреки пандемии. В числе самых востребованных мест для отпуска - Сочи и Анапа. В топе популярности у граждан нашей страны также пользуются Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь.

«Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России запланирован на первую половину лета. На первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией. Сейчас власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли.


Мы в популярных социальных сетях