18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

По факту несоблюдения северянином санитарно-эпидемиологических правил возбуждено уголовное дело

Из материалов уголовного дела следует, что действия апатитчанина повлекли массовое инфицирование граждан COVID-19.

В УМВД России по Мурманской области от Управления Роспотребнадзора по Мурманской области поступили материалы по факту несоблюдения 36-летним жителем города Апатиты санитарно-эпидемиологических правил.

Установлено, что мужчина, прибыв на территорию Мурманской области из-за границы и, почувствовав ухудшение здоровья, в нарушение Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации и постановления Губернатора Мурманской области № 47-ПГ от 16.03.2020 за медицинской помощью не обратился, а также не выполнил требования по изоляции в домашних условиях на 14 дней со дня прибытия. Информацию о месте и продолжительности нахождения за границей на телефон горячей линии субъекта не сообщил.

Напротив, почувствовав ухудшение состояния здоровья, продолжал ежедневно ходить на работу и исполнять свои трудовые обязанности.

21 марта мужчина был госпитализирован с подозрением на коронавирус. После проведенной диагностики врачи подтвердили у него диагноз COVID-19.

Действия подозреваемого повлекли за собой массовое инфицирование граждан коронавирусной инфекцией.

В настоящее время СО МО МВД России «Апатитский» в отношении жителя города Апатиты возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий).

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях