25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

В ММТП загрузили судно длиной в три футбольных поля

В ММТП на борт судна «NAVIOS BEAUFIKS»,длиной 289 метров, которое отправится в Израиль, погружено 156898 тонн угля. И это новый рекорд в работе порта.
 
«Рынок крупнотоннажных судов растет: чем больше тоннаж, тем меньше судозаходов -это экономически выгодно и более технологично, в тоже время это оказывает меньшую нагрузку на окружающую среду. ММТПактивно работает с судами такого типа», — подчеркнул Александр Масько.
 
Почти вековой опыт портовиков и слаженная работа всех служб в условиях низких температур позволяют достигать колоссальных результатов, при которых интенсивность обработки судна бьет рекордные цифры.
 
Также в работе порта задействована современная техника и используются прогрессивные технологии. При погрузке были задействованы современные отечественные краны «Витязь», использованы программы экологической безопасности.
 
«Все технологические решения, применяемые в рамках экологической программы и программы технической модернизации АО «Мурманский морской торговый порт», подтвердили свою эффективность и надежность», -отметил генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько.

Мы в популярных социальных сетях