19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Андрей Чибис о соглашении с «Норникель»: Мы наметили масштабную программу совместных действий

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и президент «Норникеля» Владимир Потанин подписали соглашение о сотрудничестве.
Согласно документу, компания инвестирует в нашу область порядка 140 млрд рублей. Главные положения соглашения направлены на развитие региона, повышение его инвестиционной и туристической привлекательности.
 
"Наша природа, Северное сияние, а также уникальные бъекты, как Кольская сверхглубокая, привлекают тысячи туристов, и сегодня развитие туристической отрасли тормозит только отсутстви необходимой инфраструктуры - и мы будем ее строить", - прокомментировал Андрей Чибис.
 
Поддержка такой мощной компании несомненно улучшит качество жизни северян.
 
«Для нас очень важно, что крупные компании рассматривают Мурманскую область не только как производственную базу, но и как регион возможностей. В том числе мы поддерживаем проекты и инициативы, способствующие созданию новых рабочих мест, улучшению экологической ситуации», – сказал Андрей Чибис.
 
Также, сотрудничество власти и крупного бизнеса позволит самой компании повысить эффективность собственных программ.
 
«Развитие территорий, на которых мы работаем, – это несомненно приоритет компании. А Мурманская область – один из ключевых регионов для «Норникеля». Такое сотрудничество – это залог успешного развития как региона, так и компании», – отметил президент «Норникеля» Владимир Потанин.

Мы в популярных социальных сетях