25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Андрей Чибис встретился с предпринимателями региона

Сегодня состоялось расширенное заседание совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. В рамках собрания губернатор Андрей Чибис отметил, что правительство области максимально открыто для диалога.

Он предложил делиться всеми проблемными вопросами и желаниями с властью. Андрей Чибис уверен, что прежде всего необходимо обеспечить защищенность и комфорт бизнеса на территории области, создать четкую система сопровождения новых инвестпроектов. Для этого в Корпорации развития Мурманской области уже работает новый департамент. Отдельное важное направление взаимодействия власти и предпринимателей – подготовка квалифицированных рабочих кадров.

 

«Мы уже сделали первые шаги для того, чтобы создать систему подготовки тех кадров, которые нужны работодателю. Здесь я обращаюсь к работодателям – давайте эту систему вместе сложим, чтобы мы готовили людей под вас. Стыковкой всей системы станет запуск работы Заполярного арктического научно-образовательного центра. Мы сейчас завершаем формирование команды, которая займется связкой образования, науки и производства», – отметил Андрей Чибис.

 

Кроме того, в центре постоянного внимания областного правительства находятся вопросы налогообложения малого и среднего бизнеса. Основная задача, которую важно актуализировать на федеральном уровне, – создание особых, льготных условий работы на территории арктической зоны.


Мы в популярных социальных сетях