19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Изменение условий функционирования ТОСЭР «Кировск» привлечет новых инвесторов

Министр экономразвития Мурманской области Елена Тихонова обсудила с инвесторами, желающими стать резидентами ТОСЭР «Кировск», новые условия получения статуса резидента.

 

В настоящее время ведется работа по подготовке заявки на расширение перечня видов экономической деятельности, разрешенных на ТОСЭР «Кировск», и снижение минимального количества рабочих мест, которые должны быть созданы резидентом в рамках реализации соответствующего инвестиционного проекта.
Планируется включить в перечень производство пищевых продуктов, включая напитки; производство прочих неметаллических минеральных продуктов; деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанную с этим деятельность. Что касается минимального количества вновь созданных постоянных рабочих мест в течение первого года реализации проекта – их снизят с 20 до10 рабочих мест.

 

В случае одобрения на федеральном уровне изменения условий функционирования ТОСЭР «Кировск» новые инвесторы заверили министра в намерении получить статус резидента.

 

Заявку на изменение условий функционирования ТОСЭР «Кировск» планируется направить в Министерство экономического развития Российской Федерации в кратчайший срок.


Мы в популярных социальных сетях